Подготовка к школе: несколько советов

Изменения позволяют нашим детям расти и взрослеть, но они также могутстать источником стресса и беспокойства. Перемена, с которой рано илипоздно сталкиваются все дети и родители — переход от детского сада кначальной школе. Как сделать этот шаг минимально травмирующим?

Почему одни дети идут в школу с радостью, а у других комплексная неуспеваемость по всем предметам и нежелание учится? Порой ответ лежит на поверхности и причина в том, что на начальном этапе перед школой, родители не подготовили малыша к грядущим переменам и не прислушались к его потребностям.

Именно с этой целью в центре раннего развития Хогвартс мы создали группы для комплексной подготовки к школе вашего малыша. Как подготовить ребенка, чтобы он знал, чего ожидать и как реагировать на это важное изменение?

Подготовка к школе: несколько советов

Давайте узнаем несколько полезных советов по этому вопросу.

Поговорите с ребенком. Чувствительность и понятливость детей никогда не следует недооценивать.Общение с ними открыто может помочь вам во многих ситуациях. Поговорите со своим малышом о грядущих изменениях, покажите ему все впозитивном ключе, как например завести новых друзей, узнать много новогои забавного, и т.д. Также слушайте ребенка, дайте ему свободу выражать вамсвои страхи без боязни осуждения с вашей стороны.

Готовим рюкзак вместе. Покупка школьных атрибутов для занятий по подготовке к школе может быть способом приблизить ребенка к новому для него пути. Привлекайте егок выбору рюкзака и канцтоваров. Зачастую тетрадь кажется взрослым тривиальным предметом, но для ребенка это не так. Кроме того, наличие предметов, которые он знает и сам выбрал, будет способом чувствовать себяв большей безопасности в неизвестной среде.

Объясните ребенку, какие материалы он будет использовать. Переключение с цветных маркеров на ручки — это не просто, именно поэтому на занятиях по подготовке к школе в Хогвартс созданы все условия для того, чтобы объяснить вашему малышу первые элементы письма и математических представлений, например что такое строка, где начать писать на странице, начальные элементы счета и т.п. Маленькие вещи, уже известные ребенку с уроков подготовки к школе в центре Хогвартс, станут идеальной подмогой ему в начале школьного пути.

Сначала покажите ему школу. Знакомство ребенка с новой школой — отличная идея, чтобы сделать первыйдень в школе менее травмирующим. Просто пройдите мимо школы во время прогулки и с энтузиазмом скажите ребенку, что это будет его новая школа. Так вы сможете быть уверены, что малыш будет чувствовать себя в большей безопасности, готовый к первым из множества своих школьных приключений!

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *